Первичный поход к проктологу

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, решила сходить в первый раз к проктологу, так как заметила на части ануса оттянутую кожу как мешочком чуть свисающую чуть, без шишки, зуда и крови нет. Правда в районе копчика когда сижу не выпрямившись с осанкой дискомфорт в районе копчика, прям до такой степени что неудобно сидеть даже немеет немного. Хотела уточнить причиной чего может быть? И какие действия предпринять перед походом к проктологу делать? Обязательно ли клизму ставить раз осмотр первичный.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-25 15:55
Здравствуйте, на первичный осмотр готовиться не надо. Относительно образований, по описанию похоже на наружные геморроидальные узлы.