Первичные аллергопробы ребенку

Спрашивает: света
Пол: Мужской
Возраст: 4 г 5 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие первичные аллергопробы ребенку (4 г 5 мес) нужно поставить (через анализ крови, например, в инвитро)? Что информативней - кожные пробы или по крови и можно ли результаты сравнить? У ребенка с 1 года до 3 лет в осенне-зимний период были шершавые щеки, ноги и руки. После 3 лет меньше. С июля кашляет периодически, - по ночам и после физических нагрузок и бассейна, вне периодов орз.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-11 10:50
Здравствуйте!
В таком возрасте более информативны анализы по крови. Сдайте кровь ребенка на ингаляционную и пищевую панель.