Первая прививка полиомиелита в 3 года живой вакциной

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, до 2-х лет был отказ от прививки полиомиелита. Потом не было и до сих пор нет вакцины с убитым вирусом. Можно ли в три года впервые прививать ребёнка живой вакциной? Ведь когда старшему сыну было 14 ему сделали живую вакцину а дочке было тогда 2 года и они контактировали!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-09-23 21:47
Добрый день.
Первые 2 дозы рекомендуется вводить уколом (ипв), независимо от возраста.
Всего доброго.