Первая помощь при ветрянке у взрослых

Спрашивает: Лана91
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, панкреатит, дискинезия жвп
Здравствуйте, три дня назад появился один волдырь на шее. Я особо не обратила внимания, посчитала, что раздражение. На следующий день на руке два волдыря образовалась, а к концу третьего дня уже 12 водянистых прыщика. Пока нет никаких симптомов. Ветрянка ли это? Подскажите, какие меры принять для облегчения течения болезни? Мне 25 лет, в детстве не болела. У меня ребёнок 2,5 лет. Можно ли её предостеречь от заболевания или она уже заразилась? Заранее спасибо!
Теги: ветрянка у взрослых
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 12:47
Лана! О заболевании можно решить только после индивидуального осмотра. Вызовите терапевта домой. Если подтвердиться диагноз ветряной оспы, то ребенок может заболеть в течении 21 дня с того дня, когда у вас появились первые высыпания. Эту детскую болезнь лучше перенести в детстве.