Первая помощ при разрыве паропроктита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Был гастрит
Здравствуйте,5дней назад проснулась с болью возле заднего прохода, пошла сразу в ванную осмотреть что же болит нащупала уплотнение не круглое а какоето овальное. Подумала да пройдет к вечеру не могла терпеть боль поехала в аптеку, мне дали мазь от геморидальных тромбов. Намазала на ночь эту мазь, утром щупаю болит и стало надуватся я искупалась в теплой ванной и направилась в больницу но попала к врачу только на следующий день (врач хирург) после осмотра он сказал что точно не уверен что это геморрой или паропроктит и назначил лекарства от геммороя, после нанесения мази стало только больнее не могла разогнутся, появились переодические сокращения сфинктера от которых боль не выносимая а таблетки которые прописал вообще только под заказ. Вообщем не знаю больница еще два дня не работает а мой так называемый" гемморой "прорвало сперва виднелось маленькое белое пятнышко а потом, о чудо я могу ходить ровно хоть и потихоньку, но все же Я ГОВОРЮ НЕТ ХОДЬБЕ РАКОМ. Ну ближе к сути я нанесла хлоргексидин и намазала ихтиолкой и плюс мою теплой водичкой с детским мылом. Что мне делать дальше выделения из этой шишечки 3см на 2 см желто оранжевые что то такое немного с розовинкой или мне кажется уже(запах отсутствует совсем
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 06:47
Здравствуйте, по описанию у вас действительно острый парапроктит. Вы вполне можете обратиться в больницу с острым состоянием и вас примут в любой час времени. Вам необходимо адекватно тренировать гнойник, чтобы не развилась флегмона