Первая полио - ОПВ. Как дальше прививать?

Спрашивает: Елена_sunrise
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, первая вакцина полио была сделана дочке в 5 мес каплями. Перенесла хорошо. Сейчас подходит вторая, а я прочла что нельзя было первую живую делать, что только ИПВ.
Врач хотела снова ОПВ. Как поступить? Боюсь что-то снова капли (? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-17 22:36
Добрый день. Только первая прививка делается в уколах, остальные можно делать каплями (ОПВ). Всего доброго.
Елена_sunrise 2018-01-17 22:42
В этом то и вопрос, первая была капли.
То есть теперь все равно, можно или каплями или уколом? Или теперь до конца только капли?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-17 22:59
Теперь все равно, можно и капли и укол.