Первая менструация

Спрашивает: Вера Коваль
Пол: Женский
Возраст: 9лет 10мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моей дочке 9лет10 месяцев. Началась первая менструация. Прошла спокойно. Месячные шли ровно 7 дней. Спустя неделю сново началось мазаться. Ни чего особо не беспокоит. Немного поболел живот. Нужно ли бить тревогу и бежать к гинекологу. И не рано ли у неё вообще пошла менструация. Спасибо за ответ.
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-12 10:30
Здравствуйте. В принципе, сейчас идет акселерация (раньше смещаются первые месячные). Вы можете показать ребенка детскому гинекологу, сделать УЗИ