Первая менструация

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10.5
Здравствуйте, моей дочери 10,5 лет, 11.04.16 начались первые месячные, были скудными, т. е обильного кровотечения не было в течении 6 дней. Потом все благополучно закончилось, а сегодня 23.04.16 снова пошли (пока тоже скудные), т. е если это менструации то следующая началась через 12 дней! Это нормально или следует обратиться к врачу уже сейчас? Или подождать что будет дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Оксана, пока что можна понаблюдать, в течении 1 года в большинстве случаев цикл восстанавливаетя. Сейчас принимайте витамин е 200 мг 2 раза в день с 16 по 26 день цикла, 4 месяца и циклодинон 40 капель утром, без перерыва, 4 месяца. Эта терапия поможет восстановиться менструации.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Оксана 2016-04-23 16:22
Спасибо Татьяна Александровна! Не ожидала такого быстрого ответа, буквально несколько минут. Еще раз спасибо!