Первая беременность, риск синдрома дауна. Подтвердите диагноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз с компенсацией L-тироксином, АИТ гипертрофированной формы. Ожирение 2 степени.
Здравствуйте, Гинеколог направляет в краевую больницу для уточнения диагноза синдрома дауна. (необходим авиаперелет, а у меня скачет давление). В городе Норильск нет генетика и генетические анализы не делают. Есть ли необходимость в проведении прокола и взятии анализа из пуповины? Либо существуют другие варианты уточнения диагноза?
Беременность первая, сейчас срок 16 недель.
Скрининг делали на 12 неделях.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-05 16:28
Здравствуйте,
у Вас низкие риски, то есть нет необходимости ни в каких дополнительных исследованиях.
О каком диагнозе речь - не понятно.