Первая беременность

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я 3 месяца принимала НОК Клайра по назначению врача. 31 мая была принята последняя таблетка и в этот же день была мазня (всего 1 день у меня шли месячные, точнее мазало при приеме нок). Овуляция по тестам была 12-13 июня. До задержки ещё 4 дня, сегодня предположительно 10-11 дпо. Хгч- 31 (2 нед. Беременности, норма 25-300).
1. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо ещё сдать?
2 Когда следует обратиться к врачу, сделать УЗИ? Беременность желанная, год планировали, в настоящий момент иногда покалывает в области левого яичника, других симптомов нет.
3 Стоит ли продолжать пить фемибион? Пью 3 месяц.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 21:57
Здравствуйте.
1. Сдайте ХГЧ в динамике для подтверждения наличия нормально развивающейся беременности.
2. УЗИ сделайте не ранее 4-х недель задержки, чтобы уже увидеть сердцебиение.
3. Можно принимать.
Анжела 2018-06-25 08:01
Спасибо большое за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-25 23:07
Будьте здоровы.