Перспективы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пжт в 28 лет у мужа был след. Диагноз, перенес сложнейшую операцию.
Попал на реабелитацию.
- Флеботромбоз глубоких вен правой нижней конечности в бедренно-подколенном сегменте. Массивная рецидивирующая тромбоэмболия легочной артерии. Легочная гипертензия 3 ст. ДН 2 ст. Имплантация съемного кавафильтра 26.03.2016 г. Тромбэктомия из легочной артерии 27.03.2016 г. (основное заболевание);
- Ожирение 2 ст. (сопутствующее заболевание);
- ХСН 2 ф. кл. (осложнения).
Сейчас постоянно принимает ВАРФАРИН, КАРДИОМАГНИЛ, НОСИТ КОМПР ЧУЛКИ И КОНТРОЛЬ МНО.
ТЕПИОДАМИ ТАХИКАРДИЯ И ОН УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЗДОРОВ.
Какие рекомендации пол жизни кроме прав. Питания, из спорта только хотьба, бассей, велосипед.
И возможно ли повторение - образование тромбов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При адекватном постоянном лечении рецидивов быть не должно. Если есть аритмия или тахикардия желательно сделать холтер экг. Кроме диеты и физкультуры необходимо снижение массы тела, отказ от курения (если курит), регулярное наблюдение врача.