Персистирующий хламидиоз? Разные ответы врачей на результаты анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вирус Простого Герпеса 2типа, Цитомегаловирус
Здравствуйте, Полгода назад замершая беременность 5-6недель, в феврале этого года внематочная трубная беременность 3 нед., при лапароскопии впервые обнаружили спаечный процесс в трубах. 9лет назад лечила хламидиоз, дважды. Результаты ПЦР были отрицат., ИФА: IgА отр.; IgG положит.; Предположили причину спаечного процесса персистирующий хламидиоз. Результаты от февраля этого года прикрепляю файлом. Помогите разобраться!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-16 19:37
Здравствуйте!
Данные о перенесенной когда то болезни .
Возможно воспаление было давно и спайки сформировались тогда.
Сейчас лечение хламидиоза не показанно.
Анастасия 2018-02-16 19:44
Спасибо за ответ! А положительные результаты анализов не говорят о персистирующий инфекции? Гинеколог назначил антибиотики и иммуно модуляторы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-17 00:39
Нет.
У Вас Ig G, он останется в крови пожизненно!
Иммунномодуляторы вообще пустышки без доказанной эффективности!
Анастасия 2018-02-17 08:09
Спасибо за ответ! Меня беспокоили именно положительные результаты MOMP+pgp3 и cHSP60. Еще больше запуталась. Такие различные взгляды на заболевание у разных специалистов. Но, все же спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-05 16:34
На здоровье!

Всего доброго!