Персистирующая инфекция?

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2.2 года, с августа месяца начали болеть орви каждый месяц, ноябрь, декабрь и январь по 2 раза. Всегда высокая температура и красное горло которое не "стухает" даже после лечения. Обращались к лору определили аденоиды 1-2 степени назначения аквалор, авамис, синупрет на 1 месяц под вопросом персистирующая инфекция. Сдали анализы у иммунолога фото прилагаю. Назначения иммунолога курсом на убывание виферон затем 3 курса бронхомунал с перерывом в 20 дней. Еще в посеве из носа и зева нашли кишечную палочку E. coli 10 в 5 степени, добавили мирамистин к лечению и обратиться к гастроэнтерологу. Прошу Вас прокомментировать данные анализов и назначения. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-05 13:49
Добрый день.
В таком случае в первую очередь необходимо вылечить хроническую инфекцию. Затем действия направлены на противорецидивирующее лечение, укрепление иммунитета, профилактические меры.
Всего доброго.