Першит в горле не комфортно при сглатывании

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 25лет
Здравствуйте, Уважаемая Ирина Юрьевна подскажите пожалуйста неделю назад появилось покраснение и на небе множество кровяносных сосудиков неприятные ощущения при сглатывании, температура в норме, таблетки пока что не какие не принимаю, до этого был у стоматолога положили какое то лекарство название не сказали после чего начались проблемы с горлом подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Заранее Большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый фарингит. В данной ситуации следует исключить кислую, острую, горькую пищу, глотку полоскайте раствором Мирамистина, Хлоргексидина и т. д., после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.