Першит сильно горло

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сильно першит горло постоянно 3-4 месяца. От кашля уже болит голова, не могу спать. Лор ничего не нашел, дерматолог назначил, завтра на анализы и поход к гастроэнтерологу, но еще не нашла где у нас есть такой специалист. Вот, что это такое со мной, может подскажите? И как облегчить сильное першение в горле
Теги: сильно першит в горле не могу спать, першит в горле и сильно болит голова, постоянно першит в горле лор ничего не нашел
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-16 12:33
Здравствуйте! Одной из причин может быть рефлюксная болезнь. Вам нужно сделать фиброгастроскопию и с результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту). Для облегчения состояния можно разово принимать антациды(маалокс, гавискон).