Першило горло, потом сильный отхаркивающий кашель, температура ровно 37

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, неделю назад начало першить горло. У меня хронический фарингит. Ночью плохо спала, приходилось постоянно глотать слюну. Сосала стрепсилс 2 дня. Через пару дней сильно вспотела и вынужденно находилась на сквозняке. Начался сильный отхаркивающий кашель, температура 37, общее состояние нормальное. Длится такое уже 3 дня. Принимаю мукалтин и бромгексин. Если не высокая температура, нужны антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В антибиотиках нужды нет. Следует полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, после чего смазывать раствором Йодинола или Бетадином 3 раза в день неделю.