Першение в груди и кашель после бега

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, дочь 3.5 годика долго бегала на протяжении 30 40 минут. После этого начался кашель. Одышки не было. При кашле было будто першение в груди. Постепенно прошел. Скажите пожалуйста, нужна ли консультация врача? Может ли это быть связано с такими заболеваниями как астма или же это вариант нормы? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 22:08
Добрый день.
Такой кашель может быть, если ребенок недавно болел, остаточный кашель. Если при беге - воздух сухой, или пыльный, или даже просто поперхнулась слюной.
В такой ситуации необходимо наблюдение за ребенком - если больше такое не повторится, тогда переживать не стоит.
Если же повторится, тогда нужно обратиться к врачу.
Всего доброго.