Першение в горле, выделение слёз из одного глаза, лежа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, днём чувствую першение в горле и насморк. По ночам просыпаюсь от того, что текут слёзы из одного глаза и сильное желание сглотнуть. Если сглатываю, то сразу текут слёзы. И так до тех пор, пока не приму вертикальное положение.
Температуры нет, никакого лечения не принимал в последнее время. К врачу обращусь, но к нему попаду только в будни, а симптомы эти у меня проявились в выходные. Хотелось бы уточнить, насколько срочная это проблема и можно ли как-либо её заглушить до приёма врача.
Теги: першение в горле до слез, першит в горле и текут слёзы, першит в горле до слез
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас ОРЗ. Начните принимать противовирусные препараты (Кагоцел, Ингавирин, Эргоферон и т. д.), глотку орошайте раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего Тантум Верде 3 раза в день. Старайтесь как можно больше принимать жидкости (чай, сок, морс и т. д.).