Першение в горле ссаднение

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад ела рыбу и при глотании показалось что проглотила косточку но мелкую. Сильной боли не было. Прошли дни потом совсем нечего не чувствовала. А сегодня появилось першение в горле а так же боль но не сильная и покашливание. Может ли эта косточка в горле застрять?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что рыбной костью вы осаднили слизистую глотки, после присоединилась инфекция и возникло воспаление. На данный момент требуется орошение растворами анттсептиков (Хлорофиллипт, Мирамистин и т. д.), после чего Тантум Верде или ОКИ. Обязательно необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить инородное тело.