Першение в горле после удаления аденоидов

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку в мае удалили аденоиды, через месяц стал подкашливать, как будто першит в горле. Пошли к лору, выписал зодак, терафлю лар, лизобакт. Без улучшения. Потом тонзилгон, панавир спрей, без изменений. Сдали мазок из горла, обнаружили золотистый стафилококк. Принимали 10дней сумамед, октинисепт своей, фарингосепт. Решение осталось, особенно после смеха, крика, бега. Посоветуйте, Пожалуйста, что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует пересдать мазок на флору после пройденного лечения.
Пришлите фото ротоглотки.