Першение в горле, кашлять заставляю себя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ела сухофрукт, не подавилась, но по горлу он прошёл так скажем ощутимо, так как он же не мягкий. Ещё я порой обращаю внимание на малейшие ощущения в горле и вот все, я начиталась в интернете про отек легких и прочее. Я напряглась и вот в горле как-то неприятно, но именно там кашля сильного нет. Но я заставляю себя кашлять, мне хочется откашлять, не знаю что. Но вот хочется. И я кашляю. Ну и таким образом, видимо, создаю в горле дискомфорт, я после этого ела йогурт и пила. Но все равно в горле так. Я переживаю, что такое. Вдруг что-то из еды там попало куда-то. На фоне этого я начинаю вздыхать моментами, нервничаю (у меня от нервов бывает одышка). В общем, стоит ли мне сейчас так переживать или нет? Я очень сильно боюсь, что что-то не то. Суть в том, что не очень давно была ситуация, когда я подавилась и я боюсь этого. Поэтому обращаю внимание на все ощущения в горле. По сути сейчас в горле есть некий дискомфорт, но желания именно кашлять нет. Я скорее сама заставляю это делать,
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Отсутствие одышки в покое и непроизвольного кашля указывает на исключение инородного тела верхних дыхательных путей. Выпейте успокоительное средство, глотку смажьте маслом Хлорофиллипта 2 раза в день 3 дня. Этого будет достаточно, чтобы ликвидировать последствия травматического фарингита.
Светлана 2018-05-13 15:56
Спасибо за ответ. А в плане одышки, даже ее присутствие не особо показатель. Просто у меня она каждый день бывает от нервов. Но я думаю не смогла бы есть, если бы что-то не то. Скажите. Вот я же сама вызываю кашель, так как мне страшно. И вот мне кажетсся чем больше его вызываю, тем больше он и раздражение в горле. И вообще 3 часа назад я ела сухофрукты.
Света 2018-05-13 16:01
И одышка немного есть. Я так нервничаю, что и сидеть на месте не могу.
Вы сейчас травмировали механически слизистую глотки, тем самым спровоцировав обострение фарингита, поэтому и возникает рефлекторно кашель. Смазывайте глотку, чтобы немного увлажнить слизистую оболочку глотки.
Вы себя больше накручиваете. Выпейте успокоительное и отдохните.
Света 2018-05-14 20:06
Сегодня говорила и резко как кусочек и выплюнула. У меня в горле гной может быть и я его убираю постоянно. Может он выскочил, я кашлянула и выплюнула, опять же заставляла себя кашлять. Позже ощущение было тоже, что кусочек выскочил. Но я проглотила и взяла конфетку рассасывать. После я сейчас заставляю себя кашлять, нервничаю и ощущение кома в горле. И такое не первый раз. Я уже не есть не хочу, ничего. Что такое не пойму
Здравствуйте! Вполне возможно, что это выскочила казеозная пробка из лакуны миндалины. Ощущение комка в горле вполне может имитировать спазм мышц глотки на фоне невроза.
Покажитесь врачу очно, что расставит точки над "и".