Першение в горле, головная боль

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сильно болели горло(точнее сильное першение, как будто наждачной
бумагой по задней стенки глотки), болела голова, но температуры не было. Взяли мазок на посев. Через 4 дня обильный рост E. Coli (чувствительность на амоксициллин и вступление) но через 4 дня боль в горле практически прошло. За 4 дня полоскал и граммидин принимал, обильное питье. Немного подкашливаю только иногда. Стоит ли мне принимать антибиотики?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Нет. Рост кишечной палочки не требует приема антибактериальных препаратов. Орошайте глотку раствором Мирамистина 3 раза в день в течение недели, чего будет вполне достаточно.