Першение в горле

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уже больше двух недель першит горло особенно к вечеру и утром. Брызгал Мирамистин, каметон, таблетки для рассасывания лизобакт, имудон и что то улучшений не ощущаю. Раньше такого у меня не было, если и болело горло то максимум несколько дней.
Теги: першит в горле уже 2 недели
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.), после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день 3 раза в день в неделю.