Першение в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! На протяжении года, начала много курить, до этого купила меньше. Сегодня у меня начало как будто мешать, першить, и не могу откашляться. Совсем недавно простыла и был кашель. Нет отдышки легкие не болят. Единственное что, когда глубоко вдыхаю, мне кажется что есть какой то хрип, из за того что не могу откашляться. Подскажите что это можнот быть, очень переживаю. Это не может быть рак лёгких или горла? Уже готова бросить курить
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору и пройти очный осмотр ЛОР врача. Вполне возможно, что чрезмерным табакокурением, вы могли привести к субатрофии слизистой глотки, что и привело к першению сухости в горле и т. д. Конечно же следует исключить и онкологию, но за такой короткий промежуток времени злокачественный процесс не развивается. Относительно легких следует пройти ряд обследований у терапевта или пульмонолога.