Першение. Температура 37

Спрашивает: Ольга24121992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, Александр Борисович. Вчера у меня запершило горло и к вечеру поднялась температура до 37.
На этой неделе сдавала бак посев из цервикального канала нашли стрептокок агафия 10в4 степени. Ничего не предпринимала. Чувствителен к лефофлоксацину, пеницилину, эритромицину, клиндамицину, хлорамфениколу, цефтриаксону.

Два месяца назад находилась в гастроэнтерогогии где нашли хеликобактер пилори. Лечение амоксицилином кларитромицином, денолом и омепразолом - не начинала так как сказали сначала пропить хилак форте.

На днях заболел живот и сейчас вот температура и першение.
Последний раз лечилась в декабре, это была 4ая болезнь за три месяца, сказали всё осело на бронхах - пила левофлоксацин, делала ингаляции сальбутамолом и пила бронгексим берлин хими. Прошел ровно месяц после выздоровления.

1. Что нужно предпринимать?
2. Как повысить иммунитет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-01 11:01
Здравствуйте.
-начать прием стрепсилса и показаться своему терапевту
-прежде чем говорить о повышении иммунитета, нужно обследоваться у иммунолога. В случае необходимости он даст необходимые рекомендации.
Всего доброго.