Першение, непонятная шишечка у входа в глотку

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад обнаружил непонятный вырост или шишечку(незнаю как назвать). До этого не ощущал, не видел так как шишечка находится под языком, сразу за последним зубом, у входа в глотку. С левой стороны. На фото- с правой. Теперь шишечка ощущается немного, на ощупь тверденькая, но не сильно. И гланда приопухла с этой стороны, по моему. Кашля нет, немного першит горло. Тянет шею чуток с этой стороны. Этой весной болел фарингитом. Хронических заболеваний нет. Курю с 14 лет. Мне 35. Лечение еще не предпринимал. Скажите, пожалуйста, что это? Онкология? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Качество фотографии не позволяет рассмотреть точно, что это, но могу сказать, что к онкологии это отношения не имеет. Вполне возможно, что это папиллома. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также на ПЦР к ВПЧ.