Першение гортани

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, лет 5 редко было дизкомфорт в горле раен кадыка, давит тяжело дышать отрыжки нормальной нет но при этом хочется что бы она была, УЗИ щитовидки в норме. Но вот иногда такое чувство сухости и воду пьешь но напится не можешь курить курил сейчас стараюсь не курить, бывает такое что першит, да, имеется фото буду благодарен за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку на фото видны признаки субатрофии слизистой глотки, можно предположить, что у вас имеются проблемы с желудочно-кишечным трактов (рефлюксная болезнь, например). Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом по данному поводу. Вам рекомендую соблюдать диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой пищи. Глотку обильно смазывайте масляным раствором Хлорофиллиптом или закапывайте его через нос по 3-4 капли 2 раза в день неделю.