Першение, боль в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, першит в горле. Горло вроде бы не красное. Что можно принимать из рассасывающих таблеток, кроме полоскания горла, т. к. идет рвотный рефлекс. И при беременности сроком в 23-24 недели. До этого врач мне говорил, что у меня хронический тонзиллит, хотя другие врачи мне этого вообще не говорили никогда.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Имеются ли боли при глотании? Изжога? Привкус кислого во рту?
qwerty278 2017-08-30 12:51
Нет таковых симптомов не имеется. Просто ощущение першения.
Хронический фарингит есть у всех, у кого есть миндалины. Относительно першения можно орошать глотку спреем Мирамистин или рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
qwerty278 2017-09-01 10:45
Большое спасибо!