Пероральный дерматит не могу до конца вылечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев не могу избавиться от сыпи, воспаление ушло, но пятна остались, только начинаю применять косметику по-маленьку, снова новые покраснения появляются, если тушь, то в глазах воспаление, соблюдаю диету, желудок в норме, трихопол пила, уколы ставила хлорид натрия, розамет, метрогил, метранидозол(таб.), супрастин, аритромициновая мазь, чем только не мазала, не уходит до конца, как-будто аллергия на всю косметику, сдавала кровь на иммуноглобулин е, фгс проходила, в общем везде была и у гинеколога и соскоб с кожи лица брали, отрицательно, что делать, к косметологу идти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-02 12:24
Повторите снимки в хорошем качестве.
Екатерина 2018-03-05 12:33
Екатерина 2018-03-05 18:00
Результат 16, как только косметикой пользуюсь, особенно тушью, краснеют глаза, воспаление идет, хотя еще осенью пила активированный уголь, супрастин, улучшения были, но окончательно не проходило, я сначала думала реакция на нарощенные ресницы, летом еще реакция на глазах была, на косметику, а уже осенью, резко на одном месте высыпания появились в виде прыщей, я сделала механическую чистку лица, плюс еще автозагаром воспользовалась, и с утра уже стало все на много хуже, думала на него аллергия, в общем путаница, уйдут ли эти пятна совсем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-05 18:49
Ресницы нарощенные вы сняли?
Екатерина 2018-03-06 04:23
Да, я сама сняла еще летом