Перооральный дерматит

Спрашивает: ksenja
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне определили перооральный дерматит. Метрогил помог, лосьон гипералергенный, но только два дня (потом опять все назад вернулось. Может это связано с гормональными таблетками которые я пью уже несколько лет? Если честно не знаю что мне есть, список дал врач, это не употребляю, но уже такое складывается мнение, мне ничего нельзя ( конкретно список, что точно можно я не нашла (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-02 12:47
Здравствуйте! Пероральный дерматит является хроническим заболеванием. Лечение длительное, до 2-3 недель. Обострение заболевания могли вызвать ваши гормональные препараты, проконсультируйтесь у гинеколога, по возможности поменяйте. Если применяли на кожу гормональные средства, срочно уберите и больше не используйте. Косметические средства должны быть гипоаллергенными. В диете исключите из рациона острое, солёное, кислое, копчёности, соления, алкоголь, кофе, крепкий чай. Наберите в интернете-гипоалергенная вегетарианская диета. Внутрь цетрин 1 раз в день 7 дней, метронидазол по 1 таб-3 раза в день, на кожу скинорен гель 2 раза в день на очаги, увлажняющее средство для ухода за кожей лица. По возможности сделайте фото. Через неделю пришлите.
ksenja 2015-03-05 09:11
Спасибо. Метрогил гель мне на лицо прописали, а ничего не проходит (диету соблюдаю. Теперь и на лбу и щеки чуть. Это кошмар.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 07:05
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении, если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!