Пером пястной кости

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сломал 4-ую пястную кость. Снимка нет, но 1 в 1 вот с этим. http://uploadme.ru/images/2014/11/05/IMG_1065.md.jpg
сначала наложили обычный гипс от локтя до кончиков пальцев, через 4 дня сделали повторный рентген, смещения не было и наложили уже пластик, высвободив все пальцы. Вопрос: можно ли шевелить безымянным пальцем как и всеми остальными? Или он вообще должен быть зафиксирован и гипс наложили не правильно. Спасибо

Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-31 18:34
Не видя иммобилизации, невозможно комментировать ситуацию. Повязка должна фиксировать лучезапястный, суставы кисти и пястно-фаланговый сустав, если Вам это поможет разобраться в проблеме. Удачи