Перлом ключицы со смещением или нет

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 2 1 месяц
Здравствуйте, 2 недели назад сын (2 года 1 месяц) при падении с дивана сломал ключицу. В травмпункте сделали рентгеновский снимок и поставили диагноз: перелом ключицы без смещения и сделали тугую повязку сжатой в локте руки в прижатом к туловищу положении. Сегодня в поликлинике сделали повторный рентгеновский снимок (файл с изображением в приложении), где видно, что перелом все же со смещением. Хотелось бы прочитать Ваши рекомендации по лечению исходя из полученного рентгеновского снимка.
Добавлен: 23 ноября 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-23 16:21
Для правильной оценки ситуации нужны дополнительные проекции под 45 градусов к фронтальной плоскости
Яков 2016-11-23 16:25
Извините, но снимок только один. Все равно спасибо, завтра идем на прием к хирургу в свою поликлинику.