Периваскулярная микрокиста в проекции заднего рога правого бокового желудо

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моя дочь сегодня прошла МРТ в заключении написано: При МРТ обследовании объемных образований, аномалий развития и патологических изменений головного мозга не выявлено. Периваскулярная микрокиста в проекции заднего рога правого бокового желудочка. Скажите пожалуйста насколько это опасно. Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 13:57
Здравствуйте. Это не опасно, не волнуйтесь. Как правило такие кисты врождённые и не требуют никакого лечения. В динамике через 6-9 месяцев повторите мрт и сравните размеры этой кисты, если всё без изменений можете о ней забыть.