Периодическое заикание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Моей дочери почти 4 года. Умная девочка, говорить начала в 1 год и 8 месяцев. Примерно с этого возраста посещали малышкину школу. К сверстникам не тянулась где-то до 3,5 лет. Всё время с мамой. Потом стала замечать, что стала немного интересоваться детьми. И около 3,8 попробовали отдать её в детский сад, не получилось, сильно плакала, начались истерики дома, стала плохо спать, от мамы не отходила, всех боялась, даже папу. В сад водить перестали. Более-менее всё наладилось через 3 месяца, но началось периодическое заикание, как нервная система немного перевозбудиться, заикается дня 4, потом вроде успокаивается, и потом опять. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Логопед
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Срочно обратитесь к детскому неврологу. Такое состояние требует обязательного внимания врача. Необходимо пройти лечение, чтобы запинки не перешли в настоящее заикание. Здоровья.