Периодическое высыпание прыщей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна. Беспокоит такой вопрос, у дочери периодически вскакивают прыщи с покраснением вокруг на лице, в основном на лбу и щеках, причём вскакивают они внезапно по одному или несколько и так же проходят. Из пищи ничего нового не кушала, общее сомочувствие нормальное. С чем это может быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 16:24
Добрый день.
Такие высыпания могут быть при аллергических реакциях, потнице. Поэтому необходимо пересмотреть диету, а при периодическом повторении таких высыпаний рекомендуется пройти обследование - сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов, можно сделать анализ крови на ige
Всего доброго.