Периодическое высыпание на руке дочки лопающимися пузырьками

Спрашивает: Danaia
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, первый раз подобное высыпание у дочери было зимой, дерматолог поставил диагноз контактный дерматит и выписал мазь акридерм ск и пантодерм. Через неделю высыпание побледнело и прошло. На протяжении полугода периодически появлялось и лечилось все так же, при чем высыпает всегда в одном и том же месте: на левой руке на внешней стороне ладони. Сегодня вечером опять заметила высыпание и причём уже с пузырьками, и уже лопнувшими. Высыпания всегда болят, если не мазать то увеличивается количество. Что же это за болячка? Правильно ли лечим? Какая причина появления? На втором и третьем- фото намазали йодом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 19:47
Добрый день, такие проявления аллергии категорически нельзя смазывать йодом. Обеспечте ребёнку гипоаллергенную диету, посетите гастроэнтеролога, для ухода используйте крем локобейз. Во время обострения придерживайтесь схем рекомендованных на очном осмотре.