Периодическое воспаление десны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня периодически воспаляются дёсна, боль не большая, опухают немного, становиться тот опухгий участое тёмно красным, но через некоторое время проходят, через месяца 3, полгода опять начинают воспаляться и проходить сами, Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-23 21:47
Это может быть гингивит. Обратитесь к стоматологу-пародонтологу.
Екатерина 2017-10-26 18:27
А если раствором соды с водой полоскать, можно снять воспаление?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-26 18:52
Какой-то эффект от этого будет, но лучше обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов как основополагающий метод лечения гингивитов, а также выявить возможные предрасполагающие факторы и устранить их.