Периодические резкие короткие вдохи-выдохи

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, год назад ребенку удалили аденоиды, носовое дыхание восстановилось, довольно часто продолжаем болеть простудными заболеваниями. Недавно начали замечать, у дочери странные периодические такие явления: несколько подряд коротких вдохов-выдохов ртом. Когда спрашиваю чем это вызвано (недостаток воздуха, давление или мешает чтотто) ребенок не отвечает. Говорит что воздуха хватает, не болит не давит нигде. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-08 15:42
Добрый день.
Это может быть особенности поведения, болевой симптом, неврология.
Для начала нужно понаблюдать после чего и при каких обстоятельствах это происходит, нет ли еще каких-то изменений при этом (бледность, покраснение, странные движения).
Поговорить с ребенком.
Ну и консультация невролога.
Всего доброго.