Периодические проблемы на пальцах руки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Вижу, Вы очень многим помогаете, потому решился и я задать вопрос.
У меня проблема которая возникает 1-2 раза в год, обычно в том же месте – на пальцах правой руки. Сильно шелушится кожа и образуются болезненные трещины. Так и не смог определить какие провоцирующие факторы… Мазал чем попадало под руку, чаще всего проходит само по себе за пару недель.
Есть фото, могу отправить немедленно @. (к местным врачам не обратился только потому что очень занят и некогда стоять в длинные многочасовые очереди.) Буду рад если скажете что у меня и как правильно лечить; могу ли предупредить повторения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-08 01:17
Здравствуйте. Это, скорее всего, эксфолиативный кератолиз. Точной причины болезнь не имеет. Лечение кератопластиками.