Периодические подергивания во сне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У моей дочери 3 года сразу после погружения в сон начинаются непроизвольные движения мышц. В основном это ступни ног. Иногда кисти рук или плечики. Длятся первые минут 10-15 после засыпания. Скажите пожалуйста, нормально ли и насколько серьезно это явление? Нужно ли показываться врачу? Большое спасибо
Теги: подергивание ног и плохой сон ребенок 1 год 5 мес
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-27 14:30
Добрый день.
Эти подергивания являются физиологическими движениями в определенной фазе сна. Они не являются патологией и в лечении не нуждаются.
Всего доброго.