Периодические частые позывы мочеспускания

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит,
Здравствуйте, Началось год назад, боли были в основном в районе заднего прохода, были выраженные симптомы простатита, но проявлялись лишь в дневное время и только позывы и дискомфорт в мочевом пызыре. Был у многих специалистов, те что в не больших платных клиниках диагноз ставили простатит, в направленного профеля (санатории и другие урологические клиники) ставили диагноз потологий не выявлено, а проблема остаётся, из анализов каждые 3 месяца ПЦР - отрицательно, кровь моча в норме, микроскопия секрета - все в поле зрения, анализ секрета простаты - лейкоциты 2-5, лецитиновые зерна большое количество, слизи мало, сперматозоидов нет, по УЗИ размер простаты в норме, объём 15, семенные бугорок и конатики в норме, почки в норме, и мочевой то же. Единственное в бак посеве ввсеевается кишечная палочка 10 в 6 то 10в4 чувствительна к мерапинему, Меронем в течении 5 дней не дал результата. Был на приёме у вениролога по поводу красных шелушиеся пятен на машинке и лобке и головке, был изданы кровь на зпп и ВИЧ, рмп все отрицательно, диагноз псариаз, выписал ларинден А,7 дней, я спросил может ли псариаз быть виновен в моих бедах, он сказал что он можен быть где угодно и даже во внутренних органах. Хотел бы у Вас узнать возможно ли это и может как нибудь есть способ подтвердить диагноз, где то читал что такие пятна и сморщенная головка члена (трещины) могут вызывать трихамонады?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-10 15:21
Здравствуйте. При трихомониазе высыпания на теле не появляются. Что касается описанных вами жалоб, то при трихомониазе такое возможно. Но если вы сдавали ПЦР, то должны были быть обследованы на трихомониаз.