Периодические боли за грудиной, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, остеохондроз
Здравствуйте! В январе 2013 г. на базе центра было произведено АКШ. В 2014 году начались периодические боли за грудиной, в основном ночные, купируемые нитратами, одышка - купировалась сальбутамолом. Когда начинаются хрипы - принимаю преднизолон курсом, как было рекомендовано на Пархоменко. В настоящее время проживаю в другом регионе, до СПб добраться тяжело, здесь медицина оставляет желать лучшего. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр Адольфович! ЭКГ без отрицательной динамики. Если есть возможность, желательно сделать суточное мониторирование ЭКГ. Какую основную терапию вы получаете? Можно добавить нитраты пролонгированные перед сном, чтобы предупредить ночные приступы.