Периодически вскакиваю по ночам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Не знаю верно ли выбрал категорию доктора, но всё таки склоняюсь к врачу невропатологу.
Проблема такова: вскакиваю ночью с кровати в панике, будто на последнем издыхании (мысль в голове будто осталось жить секунды). Такие моменты периодически повторяются. Когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения такого не было никогда (сами понимаете-это не повод употреблять ежедневно) ). Сопровождается это повышенным сердцебиением, видимо из-за страха. Вчера ночью это повторилось, померил давление, было 151-76. Однажды вызывал скорую, на месте сделали ЭКГ, никаких отклонений не было выявлено. Не обращал внимания, но возможно это проявляется после определённого нервного напряжения (предположение) в течении дня. Рабочая загрузка была больше нормы и плюс вечером переживал за спортивные мероприятия по ТВ. Хотелось бы узнать от Вас кое какие намётки по данным фактам. В каком направлении мне двигаться. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-19 22:17
Совет: не брать дурного в голову и тяжелого в руки!
если имело место перевозбуждение, то перед сном прогуляться (не курить), рассосать пару-тройку таблеточек глицина, положить в спальне подушечку с полынью. Заняться физкультурой.