Периодически появляется уплотнение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Поликестоз почек
Здравствуйте, Уже больше года на руке периодически восполяется шишечка. Предположительно после того, как укололась кактусом. Раньше помажу пару раз на ночь мазью вишневского и проходит а в этот раз она не помогает. Около 7-8мм. При нажатии не болит, но иногда болит при нажатии, когда сильнее восполяется. По консистенции плотнее чем кожа. Временами её почти нет, но потом снова вылазит. Подскажите, что можно предпринять
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 20:27
Возможно это лимфоплазия кожи.

Посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на очаг 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.