Периодически набухают и болят молочные железы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня месяца 4 назад начала болеть грудь, увеличивается, жжет, покалывает. Гинеколог назначила сначала пить алфит-9, мазать прожестогелем, пить витамины аевит. Помогло недели на 2. Потом назначила мастодинон. Тоже эффекта не увидела. Пошла к маммологу, она сделала УЗИ в деь менструации, сказала есть небольшие кисточки. Сказала сдать кровь щитовидную железу проверить. Я сдала, гормоны в норме. Грудь болит. Назначила пить тогда индинол-форте, прожестогель (6 мес) потом к ней. Грудь перед месячными за 2 недели болит также: набухает, жгет, ходить даже больновато. После месячных неделю все нормально. Потом снова (я боюсь что у меня рак груди (хочу сходить на маммографию и снова к ней (помогите я очень переживаю. Маленький ребенок у меня, кормила его 1 год и 8 месяцев грудью.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-09 12:10
Здравствуйте! Сомневаюсь, что у вас рак, иначе бы врач сразу начал бить тревогу. Проверьте, пожалуйста, уровень остальных гормонов (эстроген, тестостерон, прогестерон, ФСГ и пролактин). Помимо мастопатии у вас еще и гормональный сбой, поэтому лечение должно комплексным, тогда и боли пропадут. Потом напишите мне результаты анализов.