Периодически косит глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенку 2.6. Около года начал косить глаз когда она нервничает или болеет или задумается. Косит наружу. К врачам ходили несколько раз, и закапывали, и на аппарате смотрели. Ничего не видят. При них не косит. Зрение в норме. Что это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-04 22:25
Есть такое понятие непостоянное расходящееся косоглазие, когда при абсолютно хорошем зрении, при бинокулярном зрении, в периоды когда мозг не контролирует зрение (задумчивость, отвлечение) глаз может уходить, бывает что это связано с тем что мышца отвечающая за поворот глаза наружу более сильная.
Рекомендую вам регулярно показываться офтальмологу (желательно одному и тому же и обследоваться на той же аппаратуре) пока 1 раз в 6 мес, а также проконсультироваться с невропатологом, такие проявления могут быть косвенно связаны и с неврологией.