Периодически бывает боль за ушами

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и ДПК, неврастения, ДОА
Доброго здоровья! Периодически возникает боль за ушами. От этого головные боли. Провела курс лечения в стационаре: винпоцетин, кетарол, пирацетам, милдронат, магнит, массаж. Почти нет улучшения. Боли держатся подолгу. Потом незаметно проходят. Усиливается депрессия. Чем можно снять боль? Можно ли мази применять за ушами обезбаливающие? Можно ли делать йогу? Может ли причиной быть невроз, стрессы?
Теги: периодическая боль за ухом, периодические боли в ухе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

2 ответа

Валентина 2014-04-06 10:58
Похожих ответов нет, если возможно, ответьте на мой вопрос
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 13:02
Валентина, я бы вам порекомендовал обратить внимание на положение головы и шеи в пространстве, а именно, на сколько усилены шейный и грудной изгибы, сделать рентгенографию или томографию шейного отдела поз-ка. А также, учитывая описанные депрессивные расстройства, прием антидепрессантов, но после консультации соответствующего специалиста. И, самое главное, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание. И не смотрите новости по ТВ