Периодическая остановка прохождения мочи в катетере Фалея

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертония, аденома,
Здравствуйте!
После операции цистостомии и 4-летнем использовании катетера Фалея (с 2012) у отца (84 года) в последние полгода периодически без видимых причин происходит остановка прохождения мочи через катетер (например 5 дней - норма, затем то норма, то нет оттока, потом само собой нормализуется). УЗИ почек, все анализы – норма, есть аденома. Лечащий уролог причин найти не может. Подскажите возможные причины, способы нормализации и прогноз?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-17 11:26
Здравствуйте. Два варианта:
1) промывать цистостомический дренаж раствором хлоргексидина
2) заменить цистостомический дренаж