Периодическая болезнь

Спрашивает: Лариса Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Избыточный вес, тахикардия. Иридоциклит.
Здравствуйте, сыну 33 года, страдает периодической болезнью по абдоминальному типу. Острые боли в животе, распирание, лихорадка. Температура повышается до 39. Однажды госпитализировали, посчитав, что это аппендицит. Скажите, пожалуйста, можно улучшить качество жизни применением каких-либо препаратов. Я знаю, что это не лечится. Сын делал генетический анализ. Мутация в каком -то там гене, что говорит об этом заболевании. Сын по отцу армянин. Отец тоже, как я теперь понимаю, имел это заболевание только по торакальному типу и ещё опухоли суставы. СПАСИБО. С уважением,
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-05-26 16:56
Здравствуйте. Периодическая болезнь в сфере компетенции ревматолога. Насколько я знаю (а при периодической болезни могут быть и почечные проявления), проводят терапию колхицином, делагилом. Я бы посоветовала обратиться вам в институт ревматологии.