Периодическая боль в сердце

Спрашивает: olga-karmanova
Пол: Женский
Возраст: 1963 года
Хронические заболевания: Повышенное давление. Стоит на учете у окулиста. 19.08.13 г. попал в больницу с диагнозом: тромбоз в/височной ветви УВС. Провели 5 операций лазером на левом глазу. Поставили на учет к кардиологу.
Здравствуйте! Мой муж несколько раз обращался в поликлинику к кардиологу по поводу периодической боли в сердце. Врач направляет на кардиограмму, но ничего не может обнаружить. Кардиограмма хорошая. Анализы крови в норме. Почему тогда возникают эти боли в сердце? Может надо еще какие-то анализы сдать? А то получается замкнутый круг. Сердце болит, а анализы ничего не показывают.
Теги: боль в области сердца кардиограмма ничего не показывает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-18 19:05
Здравствуйте. Стоит выполнить пробу с физической нагрузкой, если есть приступы ишемии, скорее всего на ней их будет видно. Кроме того, более информативным может оказаться холтеровское мониторирование ЭКГ.